安捷伦
资讯中心

仪器快讯周刊351期

仪器信息网APP

资讯 专题
搜索
当前位置:首页 > 资讯中心 > 百态

最新影响因子TOP1000榜单出炉!(附全部明细)

仪器信息网 2019/06/21 07:40:29 点击 2471 次
赛多利斯
[导读] Clarivate Analytics 发布2019年的期刊引证报告,收录了来自五大洲81个国家的11877类期刊,涵盖236个学科。

  北京时间6月20日,Clarivate Analytics 发布2019年的期刊引证报告(基于2018年的数据),收录了来自五大洲81个国家的11877类期刊,涵盖236个学科。

  TOP 1000榜单如下:

RankFull Journal TitleTotal CitesJournal Impact FactorEigenfactor Score
1CA-A CANCER JOURNAL FOR CLINICIANS32,410223.6790.07737
2Nature Reviews Materials7,90174.4490.03387
3NEW ENGLAND JOURNAL OF MEDICINE344,58170.670.6867
4LANCET247,29259.1020.42787
5NATURE REVIEWS DRUG DISCOVERY32,26657.6180.05489
6CHEMICAL REVIEWS188,63554.3010.26717
7Nature Energy11,113540.04063
8NATURE REVIEWS CANCER50,52951.8480.07408
9JAMA-JOURNAL OF THE AMERICAN MEDICAL ASSOCIATION156,35051.2730.30081
10NATURE REVIEWS IMMUNOLOGY41,49944.0190.08022
11NATURE REVIEWS GENETICS36,69743.7040.07926
12NATURE REVIEWS MOLECULAR CELL BIOLOGY45,86943.3510.09136
13NATURE745,69243.071.28501
14SCIENCE680,99441.0371.07019
15CHEMICAL SOCIETY REVIEWS139,75140.4430.24709
16NATURE MATERIALS97,79238.8870.17738
17REVIEWS OF MODERN PHYSICS50,15138.2960.0518
18CELL242,82936.2160.57185
19LANCET ONCOLOGY48,82235.3860.14677
20NATURE REVIEWS MICROBIOLOGY29,63734.6480.05461
21Nature Reviews Clinical Oncology9,62634.1060.03189
22World Psychiatry5,42634.0240.0141
22World Psychiatry5,42634.0240.0141
24Nature Nanotechnology63,24533.4070.15496
25Energy & Environmental Science81,17633.250.16014
26NATURE REVIEWS NEUROSCIENCE43,10733.1620.06848
27Annual Review of Astronomy and Astrophysics11,82133.0690.0193
28Nature Reviews Disease Primers4,33932.2740.01974
29NATURE BIOTECHNOLOGY60,97131.8640.15814
30Nature Photonics43,93231.5830.11606
31NATURE MEDICINE79,24330.6410.16284
32Nature Reviews Chemistry1,53130.6280.00672
33LANCET NEUROLOGY30,74828.7550.06946
34NATURE METHODS64,32428.4670.20509
35PHYSICS REPORTS-REVIEW SECTION OF PHYSICS LETTERS28,38028.2950.03056
36JOURNAL OF CLINICAL ONCOLOGY154,02928.2450.28175
37Living Reviews in Relativity2,81927.7780.00521
38BMJ-British Medical Journal112,90127.6040.15276
39LANCET INFECTIOUS DISEASES23,08827.5160.07335
40Annual Review of Biochemistry20,34426.9220.02545
41PROGRESS IN ENERGY AND COMBUSTION SCIENCE11,32226.4670.00838
42Cancer Discovery13,71526.370.06481
43ADVANCES IN PHYSICS5,90326.10.00448
44ADVANCED MATERIALS229,18625.8090.40939
45NATURE GENETICS93,92025.4550.22138
46Advanced Energy Materials50,72424.8840.12061
47Nature Reviews Endocrinology8,90824.6460.0263
48Lancet Diabetes & Endocrinology7,96124.540.03868
49PROGRESS IN POLYMER SCIENCE26,15224.5050.02244
50Materials Today12,56624.3720.01883
51PHYSIOLOGICAL REVIEWS28,67224.250.02683
52CANCER CELL36,05623.9160.09105
53PROGRESS IN MATERIALS SCIENCE14,58023.7250.01682
54Nature Reviews Gastroenterology & Hepatology8,50623.570.0254
55NATURE IMMUNOLOGY44,29823.530.09425
56EUROPEAN HEART JOURNAL57,35823.2390.12592
57Nature Chemistry32,85823.1930.09192
58CIRCULATION166,48423.0540.21129
59Lancet Respiratory Medicine7,60022.9920.03886
60IEEE Communications Surveys and Tutorials16,40822.9730.03965
61JAMA Oncology9,48822.4160.04834
62Cell Metabolism34,82922.4150.09955
63MATERIALS SCIENCE & ENGINEERING R-REPORTS7,20622.250.00625
63Psychological Science in the Public Interest1,43722.250.00305
65Nature Climate Change23,54421.7220.0981
65Nature Climate Change23,54421.7220.0981
67ACCOUNTS OF CHEMICAL RESEARCH69,68721.6610.13179
68IMMUNITY51,05121.5220.12609
69Cell Stem Cell24,62821.4640.08703
70Annual Review of Immunology17,01321.4290.02221
71Nature Reviews Neurology9,54821.1550.03106
72NATURE NEUROSCIENCE63,39021.1260.1647
73INTERNATIONAL MATERIALS REVIEWS5,26221.0860.00496
74JAMA Internal Medicine15,21520.7680.09558
75Nature Physics36,15620.1130.11532
76Annual Review of Psychology20,23019.7550.02279
76Annual Review of Psychology20,23019.7550.02279
78Nature Reviews Nephrology5,76719.6840.01708
79Science Robotics89819.40.00243
80ANNALS OF INTERNAL MEDICINE57,05719.3150.09602
81GASTROENTEROLOGY74,46919.2330.10492
82INTENSIVE CARE MEDICINE22,63118.9670.04013
83JOURNAL OF HEPATOLOGY40,64318.9460.08441
84Annual Review of Plant Biology19,02418.9180.0169
85PHARMACOLOGICAL REVIEWS12,65318.8860.01195
86JOURNAL OF THE AMERICAN COLLEGE OF CARDIOLOGY100,98618.6390.19329
87Nature Reviews Rheumatology7,76118.5450.02165
88Lancet Psychiatry4,88718.3290.0221
88Lancet Psychiatry4,88718.3290.0221
90Chem3,49318.2050.01131
91ACTA NEUROPATHOLOGICA20,20618.1740.04166
92GUT43,40017.9430.06814
93Annual Review of Physiology9,56217.9020.01281
94CELL RESEARCH15,13117.8480.03868
95CLINICAL MICROBIOLOGY REVIEWS19,19417.750.02118
96IEEE TRANSACTIONS ON PATTERN ANALYSIS AND MACHINE INTELLIGENCE55,82817.730.06882
97NATURE CELL BIOLOGY40,61517.7280.08243
98Nature Reviews Cardiology6,30117.420.01882
99EUROPEAN UROLOGY30,78217.2980.07093
100Annual Review of Fluid Mechanics12,70617.2140.01127
101BEHAVIORAL AND BRAIN SCIENCES9,37717.1940.01024
101BEHAVIORAL AND BRAIN SCIENCES9,37717.1940.01024
103Science Translational Medicine30,48517.1610.12198
104Nature Biomedical Engineering1,54017.1350.00644
105TRENDS IN BIOCHEMICAL SCIENCES17,44816.8890.03138
106Annual Review of Materials Research8,08616.8160.00783
107REVIEWS OF GEOPHYSICS11,76216.7250.01289
108REPORTS ON PROGRESS IN PHYSICS18,17616.620.03178
109TRENDS IN CELL BIOLOGY14,38016.5880.03412
110Nano Today7,98016.5820.01295
111BLOOD161,82716.5620.24072
112AMERICAN JOURNAL OF RESPIRATORY AND CRITICAL CARE MEDICINE63,07416.4940.09117
113PSYCHOLOGICAL BULLETIN50,71016.4050.0271
113PSYCHOLOGICAL BULLETIN50,71016.4050.0271
115ACS Energy Letters10,13416.3310.03135
116TRENDS IN COGNITIVE SCIENCES27,09516.1730.04004
116TRENDS IN COGNITIVE SCIENCES27,09516.1730.04004
118JAMA Psychiatry10,89415.9160.05556
118JAMA Psychiatry10,89415.9160.05556
120Lancet Global Health6,10915.8730.03425
120Lancet Global Health6,10915.8730.03425
122CIRCULATION RESEARCH52,98815.8620.07229
123Advanced Science8,12915.8040.02103
124Cell Host & Microbe17,78715.7530.06326
125ADVANCED FUNCTIONAL MATERIALS95,43115.6210.17597
126FUNGAL DIVERSITY4,23415.5960.00641
127Annual Review of Condensed Matter Physics2,76315.5880.01119
128Nano Energy37,10615.5480.08725
129ADVANCED DRUG DELIVERY REVIEWS36,35015.5190.03743
130DIABETES CARE71,30515.270.09621
131MICROBIOLOGY AND MOLECULAR BIOLOGY REVIEWS11,79015.2550.01061
132TRENDS IN ECOLOGY & EVOLUTION36,69715.2360.03592
133Annual Review of Marine Science3,87015.2250.00837
134JOURNAL OF PINEAL RESEARCH10,69515.2210.01056
135ENDOCRINE REVIEWS13,38115.1670.0089
136ASTRONOMY AND ASTROPHYSICS REVIEW1,78815.1430.00373
137HEPATOLOGY65,89214.9710.09524
138MMWR-MORBIDITY AND MORTALITY WEEKLY REPORT26,53414.8740.09804
139SURFACE SCIENCE REPORTS4,65514.8240.00247
140MOLECULAR BIOLOGY AND EVOLUTION46,91514.7970.0922
141Lancet HIV2,41714.7530.01427
142JOURNAL OF THE AMERICAN CHEMICAL SOCIETY550,34314.6950.6747
143Living Reviews in Solar Physics1,07114.6250.00261
144MOLECULAR CELL62,81214.5480.17068
145Nature Geoscience24,17414.480.0742
146Alzheimers & Dementia13,34114.4230.03634
147NEURON95,34814.4030.21868
148Materials Horizons4,58714.3560.01371
149Nature Microbiology4,99614.30.02742
150ANNALS OF THE RHEUMATIC DISEASES44,75414.2990.08282
151APPLIED CATALYSIS B-ENVIRONMENTAL74,79714.2290.09229
152ANNALS OF ONCOLOGY40,75114.1960.10362
153JOURNAL OF ALLERGY AND CLINICAL IMMUNOLOGY51,97814.110.07625
154Annual Review of Clinical Psychology5,55514.0980.01112
154Annual Review of Clinical Psychology5,55514.0980.01112
156GENOME BIOLOGY38,92014.0280.13331
157TRENDS IN PLANT SCIENCE21,52014.0060.02408
158Light-Science & Applications5,894140.01917
159EUROPEAN JOURNAL OF HEART FAILURE13,10713.9650.02762
160Advances in Optics and Photonics2,49413.9630.00523
161ACS Nano152,65913.9030.32571
162Annual Review of Pathology-Mechanisms of Disease4,58513.8330.00847
163TRENDS IN BIOTECHNOLOGY15,85713.7470.01923
164PSYCHOTHERAPY AND PSYCHOSOMATICS3,89213.7440.0058
164PSYCHOTHERAPY AND PSYCHOSOMATICS3,89213.7440.0058
166AMERICAN JOURNAL OF PSYCHIATRY43,02513.6550.03637
166AMERICAN JOURNAL OF PSYCHIATRY43,02513.6550.03637
168COORDINATION CHEMISTRY REVIEWS32,76013.4760.0349
169Nature Plants3,97913.2970.0201
170IEEE Industrial Electronics Magazine1,88413.2410.00388
171National Science Review1,84213.2220.0065
172TRENDS IN IMMUNOLOGY12,153130.02547
173HUMAN REPRODUCTION UPDATE9,20612.8780.01439
174Lancet Gastroenterology & Hepatology1,64912.8560.00744
175ACS Central Science4,16012.8370.01783
176BIOTECHNOLOGY ADVANCES18,02112.8310.02027
177Science Advances21,90112.8040.11001
178Applied Physics Reviews2,40412.750.00823
179PROGRESS IN LIPID RESEARCH5,83912.540.00716
180Journal of Thoracic Oncology16,60112.460.03881
181JAMA Neurology8,68312.3210.04204
182TRENDS IN NEUROSCIENCES20,16312.3140.02448
183Academy of Management Annals3,69312.2890.0098
184JOURNAL OF CLINICAL INVESTIGATION108,87912.2820.13997
185NANO LETTERS163,57012.2790.30062
186ANGEWANDTE CHEMIE-INTERNATIONAL EDITION327,73412.2570.54663
186Annual Review of Biomedical Engineering4,63412.2570.00498
188ACS Catalysis55,46512.2210.14082
189Physical Review X13,46212.2110.07429
190Annual Review of Biophysics2,87812.1750.00846
191Nature Chemical Biology21,42812.1540.06118
192NATURE STRUCTURAL & MOLECULAR BIOLOGY27,16612.1090.06944
193Annual Review of Pharmacology and Toxicology7,82012.1030.0099
194Annual Review of Neuroscience14,04212.0430.01502
195JAMA Pediatrics8,01612.0040.04432
196Lancet Haematology1,93411.990.01052
197Annual Review of Physical Chemistry8,62211.9820.01089
198TRENDS IN MICROBIOLOGY12,51411.9740.0207
199MOLECULAR PSYCHIATRY20,35311.9730.04929
200Nature Communications243,79311.8781.10329
201NATURAL PRODUCT REPORTS11,03911.8760.01487
202JAMA Cardiology3,28011.8660.01932
203BRAIN52,97011.8140.07403
204EUROPEAN RESPIRATORY JOURNAL38,50211.8070.0641
205Annual Review of Entomology12,62411.7960.00968
206QUARTERLY JOURNAL OF ECONOMICS28,50011.7750.05528
207PROGRESS IN RETINAL AND EYE RESEARCH6,28411.7680.01002
208DRUG RESISTANCE UPDATES2,85611.7080.00359
209IEEE Transactions on Neural Networks and Learning Systems27,44411.6830.04022
210Journal of Statistical Software20,16411.6550.04915
211BRITISH JOURNAL OF SPORTS MEDICINE21,92911.6450.03975
212Lancet Public Health79911.60.00377
212Lancet Public Health79911.60.00377
214FEMS MICROBIOLOGY REVIEWS12,52811.5240.01596
215TRENDS IN PHARMACOLOGICAL SCIENCES12,31711.5230.01818
216BIOLOGICAL PSYCHIATRY43,12211.5010.05332
217Nature Protocols40,34111.3340.08133
218IMMUNOLOGICAL REVIEWS15,51711.2920.02705
219EMBO JOURNAL65,21211.2270.06793
220NUCLEIC ACIDS RESEARCH181,59211.1470.40262
221Autophagy16,16111.0590.03263
222PLOS MEDICINE30,68911.0480.0712
223Physics of Life Reviews1,51411.0450.00265
224TRENDS IN MOLECULAR MEDICINE9,94611.0280.0189
225IEEE WIRELESS COMMUNICATIONS7,804110.01785
225Journal of Extracellular Vesicles3,675110.01211
227JACC-Cardiovascular Imaging8,80110.9750.02616
228Nature Ecology & Evolution3,20610.9650.01667
229Earth System Science Data2,35110.9510.0108
230FRONTIERS IN ECOLOGY AND THE ENVIRONMENT10,48310.9350.0153
231JOURNAL OF EXPERIMENTAL MEDICINE63,98310.8920.07179
232Genome Medicine5,26410.8860.02322
233Annual Review of Ecology Evolution and Systematics20,25710.8780.01178
234Small49,96810.8560.09145
235Annual Review of Cell and Developmental Biology9,73410.8330.01675
236Molecular Plant9,27410.8120.02715
237Annual Review of Public Health6,76910.7760.0117
237Annual Review of Public Health6,76910.7760.0117
239PROGRESS IN PARTICLE AND NUCLEAR PHYSICS3,42710.7640.00641
240Journal of Cachexia Sarcopenia and Muscle2,79910.7540.00587
241Journal of Materials Chemistry A126,33810.7330.29519
242Information Fusion4,74610.7160.00836
243PROCEEDINGS OF THE IEEE34,53310.6940.02825
244Molecular Cancer11,62610.6790.02135
245JAMA Surgery6,43210.6680.03407
246Advances in Applied Mechanics1,38110.6670.00028
247PROGRESS IN NEUROBIOLOGY12,92910.6580.01323
248ACADEMY OF MANAGEMENT REVIEW35,90310.6320.0117
249TRENDS IN GENETICS11,95910.6270.02111
250EMBO Molecular Medicine7,50710.6240.02598
251Nature Human Behaviour1,23010.5750.00655
251Nature Human Behaviour1,23010.5750.00655
253RENEWABLE & SUSTAINABLE ENERGY REVIEWS88,43010.5560.13361
254Science Immunology1,29210.5510.00758
255SLEEP MEDICINE REVIEWS6,92010.5170.01092
256Nature Astronomy1,49310.50.00648
257IEEE Transactions on Smart Grid22,57210.4860.04398
258Microbiome4,42810.4650.01807
259GLOBAL ENVIRONMENTAL CHANGE-HUMAN AND POLICY DIMENSIONS17,37010.4270.03024
259GLOBAL ENVIRONMENTAL CHANGE-HUMAN AND POLICY DIMENSIONS17,37010.4270.03024
261JOURNAL OF PHOTOCHEMISTRY AND PHOTOBIOLOGY C-PHOTOCHEMISTRY REVIEWS3,93410.4050.00353
262AGEING RESEARCH REVIEWS6,53910.390.01589
263IEEE Transactions on Cybernetics13,56110.3870.04607
264IEEE COMMUNICATIONS MAGAZINE24,75310.3560.05373
265BIOLOGICAL REVIEWS12,48210.2880.01928
266BIOMATERIALS109,38410.2730.10216
266PSYCHOLOGICAL INQUIRY4,46310.2730.00328
268SYSTEMATIC BIOLOGY16,96110.2660.02094
269Annual Review of Microbiology10,06810.2420.00968
270AMERICAN JOURNAL OF GASTROENTEROLOGY33,03810.2410.04259
271JNCI-Journal of the National Cancer Institute36,79010.2110.05165
272Annual Review of Phytopathology7,93610.20.00738
273INTERNATIONAL REVIEWS IN PHYSICAL CHEMISTRY1,78910.1720.00279
274CHEMISTRY OF MATERIALS106,56810.1590.15026
275NEURO-ONCOLOGY11,85810.0910.02915
275Annual Review of Medicine6,06810.0910.00903
277GENOME RESEARCH39,2409.9440.07958
277LEUKEMIA24,5559.9440.05475
279AMERICAN JOURNAL OF HUMAN GENETICS36,0079.9240.06365
280CLINICAL PSYCHOLOGY REVIEW16,5669.9040.02111
281PERSONALITY AND SOCIAL PSYCHOLOGY REVIEW6,3149.9030.00631
282Molecular Systems Biology8,9369.80.01968
283MEDICINAL RESEARCH REVIEWS4,5609.7910.00492
284TRENDS IN ENDOCRINOLOGY AND METABOLISM8,9689.7770.01663
285IEEE Geoscience and Remote Sensing Magazine9529.6590.00327
286SEMINARS IN CANCER BIOLOGY6,9929.6580.01073
287CHEST50,4539.6570.05362
288THORAX22,8089.640.02954
289PROCEEDINGS OF THE NATIONAL ACADEMY OF SCIENCES OF THE UNITED STATES OF   AMERICA661,1189.581.02219
290Annual Review of Chemical and Biomolecular Engineering1,6419.5690.00334
291Chemical Science43,1529.5560.12933
292JACC-Cardiovascular Interventions11,5559.5440.03364
293EARTH-SCIENCE REVIEWS17,3829.530.03011
294BIOSENSORS & BIOELECTRONICS57,1689.5180.07781
295IEEE Internet of Things Journal6,1199.5150.01069
296ANNALS OF NEUROLOGY37,3369.4960.04863
297ISME Journal23,6039.4930.05133
298ANNALS OF SURGERY50,3559.4760.06669
299GREEN CHEMISTRY45,1259.4050.06544
300PHARMACOLOGY & THERAPEUTICS15,4349.3960.02254
301JOURNAL OF THE ACADEMY OF MARKETING SCIENCE11,4939.360.00617
302Nature Reviews Urology3,2629.3330.00955
302Analytic Methods in Accident Research6699.3330.00242
304IEEE JOURNAL ON SELECTED AREAS IN COMMUNICATIONS20,2999.3020.04606
305Optica7,2329.2630.03618
306Annual Review of Earth and Planetary Sciences8,1089.2350.00939
307PHYSICAL REVIEW LETTERS448,0649.2270.57898
308STUDIES IN MYCOLOGY2,9399.2060.00418
309npj Computational Materials9549.20.00366
310CURRENT BIOLOGY60,7729.1930.13582
311DEVELOPMENTAL CELL28,5729.190.06855
312Annual Review of Genetics7,4789.1840.01138
313Cold Spring Harbor Perspectives in Biology15,3759.110.04183
314Ocular Surface2,3049.1080.00506
315BRIEFINGS IN BIOINFORMATICS5,7509.1010.01802
316Nanoscale Horizons8889.0950.00234
317Health Psychology Review1,7489.070.00554
318MASS SPECTROMETRY REVIEWS3,9099.0680.00398
319JOURNAL OF MANAGEMENT22,6409.0560.02287
319Laser & Photonics Reviews6,6369.0560.01623
321CLINICAL INFECTIOUS DISEASES64,0319.0550.11901
322INTERNATIONAL JOURNAL OF ENGINEERING SCIENCE10,6809.0520.00954
323Nano-Micro Letters2,2099.0430.00359
324Arthritis & Rheumatology10,1699.0020.04612
325CATALYSIS REVIEWS-SCIENCE AND ENGINEERING3,48790.00103
326GENES & DEVELOPMENT54,5638.990.07234
327REVIEW OF EDUCATIONAL RESEARCH9,4518.9850.00598
328CLINICAL CANCER RESEARCH78,1718.9110.13487
329JACC-Heart Failure3,5378.910.01683
330JOURNAL OF CELL BIOLOGY67,3478.8910.07566
331Trends in Cancer1,4208.8840.00604
332GLOBAL CHANGE BIOLOGY42,1198.880.07564
332MEDICAL IMAGE ANALYSIS7,6948.880.01337
334PROGRESS IN NUCLEAR MAGNETIC RESONANCE SPECTROSCOPY2,4978.8480.00327
335PROGRESS IN SURFACE SCIENCE1,9648.7620.00183
336IEEE TRANSACTIONS ON FUZZY SYSTEMS15,5748.7590.01844
337Reviews in Mineralogy & Geochemistry5,8258.7450.00609
338COMPREHENSIVE REVIEWS IN FOOD SCIENCE AND FOOD SAFETY5,6828.7380.00801
339Social Issues and Policy Review5178.7330.00134
340Journal of Hematology & Oncology5,3668.7310.01362
341Annual Review of Analytical Chemistry2,1848.7210.00375
342ECOLOGY LETTERS32,7768.6990.04653
343NEUROLOGY89,2588.6890.1152
344GENETICS IN MEDICINE10,8558.6830.0358
345Journal for ImmunoTherapy of Cancer2,7168.6760.01135
346Cell Systems2,2758.640.01628
347PLANT CELL52,0348.6310.0578
348Cancer Immunology Research5,4208.6190.02538
349Annual Review of Environment and Resources4,2148.6170.00478
349Annual Review of Environment and Resources4,2148.6170.00478
351JOURNAL OF HEART AND LUNG TRANSPLANTATION12,4368.5780.02731
352JOURNAL OF THE AMERICAN SOCIETY OF NEPHROLOGY38,1778.5470.05554
353CURRENT OPINION IN CHEMICAL BIOLOGY10,4998.5440.01899
354TRENDS IN FOOD SCIENCE & TECHNOLOGY14,6538.5190.01476
355Nano Research16,5178.5150.03181
356Annual Review of Food Science and Technology1,8878.5110.00316
357IEEE TRANSACTIONS ON EVOLUTIONARY COMPUTATION12,8418.5080.00869
358ORGANIZATION & ENVIRONMENT1,7228.50.0017
359ACS Applied Materials & Interfaces170,0968.4560.36636
360TRAC-TRENDS IN ANALYTICAL CHEMISTRY15,7178.4280.02219
361APPLIED ENERGY81,2218.4260.12849
362Annual Review of Nutrition5,5658.4220.00432
363CURRENT OPINION IN SOLID STATE & MATERIALS SCIENCE3,9558.4180.0047
364MOLECULAR THERAPY16,9918.4020.03005
365PLOS BIOLOGY29,9748.3860.05795
366EMBO REPORTS13,7868.3830.02985
367CANCER RESEARCH130,9328.3780.12387
368Astrophysical Journal Letters34,2598.3740.11346
369CHEMICAL ENGINEERING JOURNAL95,0558.3550.12186
370CANCER TREATMENT REVIEWS8,4198.3320.01693
371MOLECULAR ASPECTS OF MEDICINE5,5688.3130.00902
372ASTROPHYSICAL JOURNAL SUPPLEMENT SERIES28,8348.3110.05095
373KIDNEY INTERNATIONAL42,6278.3060.04334
374BMC Medicine13,6308.2850.04522
375Molecular Neurodegeneration4,2488.2740.01135
376JOURNAL OF NEUROLOGY NEUROSURGERY AND PSYCHIATRY29,6608.2720.03073
377npj Quantum Information8648.270.00534
378ADVANCES IN COLLOID AND INTERFACE SCIENCE14,0948.2430.01397
379CURRENT OPINION IN CELL BIOLOGY13,4178.2330.02579
380REMOTE SENSING OF ENVIRONMENT54,4828.2180.04862
381Cellular & Molecular Immunology4,0588.2130.00916
382Obesity Reviews11,5678.1920.02373
383Perspectives on Psychological Science9,3188.190.02284
384PSYCHOLOGICAL METHODS12,7448.1880.01161
385BULLETIN OF THE AMERICAN METEOROLOGICAL SOCIETY22,9598.1660.03535
386SPACE SCIENCE REVIEWS11,7588.1420.02589
387Wiley Interdisciplinary Reviews-Computational Molecular Science5,0578.1270.00899
388CELL DEATH AND DIFFERENTIATION19,7298.0860.03029
389CURRENT OPINION IN BIOTECHNOLOGY15,3268.0830.02302
390Theranostics8,7698.0630.02027
391MOVEMENT DISORDERS26,9648.0610.03765
392NPG Asia Materials4,3878.0520.01109
393ENVIRONMENTAL HEALTH PERSPECTIVES42,1658.0490.03951
394ADMINISTRATIVE SCIENCE QUARTERLY19,3278.0240.00875
395TRENDS IN PARASITOLOGY6,6408.020.0122
396Applied Materials Today1,6088.0130.00347
397NEUROSCIENCE AND BIOBEHAVIORAL REVIEWS26,7248.0020.05158
398JAMA Dermatology4,5787.9950.02105
399Clinical Gastroenterology and Hepatology16,7237.9580.03823
400ENVIRONMENT INTERNATIONAL23,4097.9430.0314
401Annual Review of Genomics and Human Genetics2,5377.9140.00602
402WATER RESEARCH87,2587.9130.07552
403JOURNAL OF CONTROLLED RELEASE47,6307.9010.05224
404Blood Cancer Journal2,2477.8950.00906
405PERIODONTOLOGY 20004,5347.8610.00574
406FRONTIERS IN NEUROENDOCRINOLOGY4,1967.8520.00549
407Journal of Crohns & Colitis7,1997.8270.02077
408Gut Microbes3,2037.8230.00811
409JOURNAL OF MARKETING24,9947.8210.00827
410IEEE TRANSACTIONS ON MEDICAL IMAGING19,5457.8160.02499
411Cell Reports39,5107.8150.23554
412METABOLIC ENGINEERING7,9677.8080.01612
413ChemSusChem24,2077.8040.04566
414Redox Biology7,1927.7930.01962
415THYROID11,9727.7860.02281
416CLADISTICS3,9667.7790.00432
417PROGRESS IN PHOTOVOLTAICS8,3257.7760.01139
417JOURNAL OF OPERATIONS MANAGEMENT10,6517.7760.00633
417JOURNAL OF OPERATIONS MANAGEMENT10,6517.7760.00633
420Cochrane Database of Systematic Reviews67,6077.7550.15869
421OPHTHALMOLOGY38,6347.7320.05016
422ALIMENTARY PHARMACOLOGY & THERAPEUTICS20,9987.7310.03343
423JOURNAL OF INTERNATIONAL BUSINESS STUDIES15,4197.7240.00803
424JOURNAL OF CATALYSIS47,6187.7230.03318
425AUTOIMMUNITY REVIEWS9,1277.7160.01822
426Environmental Science-Nano3,7697.7040.00857
427Annual Review of Nuclear and Particle Science2,5277.70.00351
428ECOLOGICAL MONOGRAPHS11,0257.6980.00775
429CURRENT OPINION IN IMMUNOLOGY9,1647.6670.01744
430JOURNAL OF HAZARDOUS MATERIALS96,4767.650.06606
430IEEE Transactions on Sustainable Energy8,7807.650.02241
432RADIOLOGY54,6417.6080.0613
433IEEE SIGNAL PROCESSING MAGAZINE12,0727.6020.0168
434INTERNATIONAL JOURNAL OF MANAGEMENT REVIEWS4,1747.60.0037
435SPORTS MEDICINE16,3667.5830.02247
436Protein & Cell3,2437.5750.00908
437HAEMATOLOGICA16,2557.570.03766
437Journal of the National Comprehensive Cancer Network5,7467.570.01994
439RIVISTA DEL NUOVO CIMENTO7187.5650.00121
440eLife37,0147.5510.25954
441Journal of Allergy and Clinical Immunology-In Practice4,1967.550.01309
442JOURNAL OF AUTOIMMUNITY6,9007.5430.01505
443Environmental Innovation and Societal Transitions1,8847.5140.00328
443Environmental Innovation and Societal Transitions1,8847.5140.00328
445CURRENT OPINION IN PLANT BIOLOGY13,7337.5080.02165
446IEEE TRANSACTIONS ON INDUSTRIAL ELECTRONICS61,3427.5030.10063
446IEEE NETWORK4,2287.5030.00869
448JOURNAL OF POWER SOURCES116,4327.4670.13451
449CARBON74,8927.4660.08522
450Materials Research Letters1,5647.440.00523
451MILBANK QUARTERLY3,9367.4250.0046
451MILBANK QUARTERLY3,9367.4250.0046
453Eurosurveillance9,1317.4210.03166
454ACTA NUMERICA1,9997.4170.00332
455Conservation Letters4,1337.3970.01089
456IEEE Transactions on Industrial Informatics13,1877.3770.02879
457SEMINARS IN IMMUNOLOGY5,0167.3580.01029
458JOURNAL OF NUCLEAR MEDICINE27,5517.3540.03799
459Neurology-Neuroimmunology & Neuroinflammation1,9967.3530.00822
460Mucosal Immunology6,9907.3520.02073
461IEEE Transactions on Systems Man Cybernetics-Systems9,5257.3510.01544
462AGING CELL8,9937.3460.01881
4632D Materials5,4877.3430.02281
464INTERNATIONAL JOURNAL OF EPIDEMIOLOGY23,0977.3390.05081
465Journal of Physical Chemistry Letters45,4047.3290.12434
466CLINICAL REVIEWS IN ALLERGY & IMMUNOLOGY3,1497.3280.00639
467NEW PHYTOLOGIST52,0697.2990.08251
468ACTA MATERIALIA73,9907.2930.09091
469SCHIZOPHRENIA BULLETIN17,7947.2890.02559
469SCHIZOPHRENIA BULLETIN17,7947.2890.02559
471ULTRASONICS SONOCHEMISTRY17,3147.2790.01767
472Clinical & Translational Immunology9987.2710.00377
473ARCHIVES OF COMPUTATIONAL METHODS IN ENGINEERING1,8307.2420.00317
474Advances in Nutrition4,8967.240.01215
475Biofabrication3,5997.2360.00668
476BRITISH JOURNAL OF PSYCHIATRY25,1017.2330.02257
476BRITISH JOURNAL OF PSYCHIATRY25,1017.2330.02257
478GASTROINTESTINAL ENDOSCOPY22,3257.2290.0297
478INTERNATIONAL JOURNAL OF INTELLIGENT SYSTEMS4,3107.2290.0032
480IEEE TRANSACTIONS ON POWER ELECTRONICS52,7027.2240.07447
480SIAM REVIEW8,9967.2240.0065
482DIABETES53,5327.1990.06454
483ACADEMY OF MANAGEMENT JOURNAL39,3637.1910.02976
484Reviews in Aquaculture1,2677.190.00231
485EMERGING INFECTIOUS DISEASES30,3117.1850.05942
486EUROPEAN JOURNAL OF NUCLEAR MEDICINE AND MOLECULAR IMAGING15,4067.1820.02476
487ENERGY CONVERSION AND MANAGEMENT51,6527.1810.0684
488Annual Review of Organizational Psychology and Organizational Behavior9847.1790.00534
489Alcohol Research-Current Reviews8047.1740.00277
490Additive Manufacturing2,4457.1730.0052
491AMERICAN JOURNAL OF TRANSPLANTATION24,2857.1630.05097
492NEUROPSYCHOPHARMACOLOGY25,6727.160.03909
493ENVIRONMENTAL SCIENCE & TECHNOLOGY173,1917.1490.17766
494ACS Photonics9,9567.1430.03367
495Advanced Optical Materials8,5867.1250.02606
495Journal of Supply Chain Management2,8877.1250.00312
497DIABETOLOGIA30,6927.1130.04192
498JOURNAL OF THE AMERICAN ACADEMY OF DERMATOLOGY27,9297.1020.03659
499Methods in Ecology and Evolution11,6727.0990.03672
500MAYO CLINIC PROCEEDINGS14,6957.0910.02575
501Wiley Interdisciplinary Reviews-Climate Change3,3527.0570.00865
501Wiley Interdisciplinary Reviews-Climate Change3,3527.0570.00865
503CRITICAL REVIEWS IN BIOTECHNOLOGY3,7857.0540.00537
504CURRENT OPINION IN STRUCTURAL BIOLOGY11,0667.0520.02416
505Molecular Ecology Resources10,4737.0490.019
506RESOURCES CONSERVATION AND RECYCLING13,4767.0440.01033
507BMJ Quality & Safety5,2347.0430.01723
507BMJ Quality & Safety5,2347.0430.01723
509HYPERTENSION36,4827.0170.04653
510JOURNAL OF MEMBRANE SCIENCE68,3027.0150.06135
511CELLULAR AND MOLECULAR LIFE SCIENCES24,4227.0140.03897
511CARDIOVASCULAR RESEARCH21,8287.0140.0215
513MATRIX BIOLOGY5,6996.9860.00954
514CRITICAL CARE MEDICINE40,2076.9710.05508
515Nanoscale92,7326.970.20804
515ACS Sustainable Chemistry & Engineering24,7686.970.04877
517CRITICAL CARE23,5116.9590.04515
518ACS Sensors3,4396.9440.00855
519ISPRS JOURNAL OF PHOTOGRAMMETRY AND REMOTE SENSING11,5766.9420.01824
520CANADIAN MEDICAL ASSOCIATION JOURNAL15,3516.9380.0165
521Environmental Science & Technology Letters2,5316.9340.00843
522Advances in Experimental Social Psychology5,5786.9330.00291
522NEW ASTRONOMY REVIEWS1,0626.9330.00126
524PERSONNEL PSYCHOLOGY7,7536.930.00558
525Brain Stimulation5,4576.9190.01447
526CURRENT OPINION IN MICROBIOLOGY10,2986.9160.02036
527LAB ON A CHIP31,6786.9140.04681
528Epilepsy Currents7996.9090.00156
529Nanophotonics1,9366.9080.00609
530International Review of Sport and Exercise Psychology8676.9050.00123
531CLINICAL CHEMISTRY27,1516.8910.02212
532BIOCHIMICA ET BIOPHYSICA ACTA-REVIEWS ON CANCER5,2266.8870.00826
533DRUG DISCOVERY TODAY14,2446.880.02156
534NEUROPATHOLOGY AND APPLIED NEUROBIOLOGY3,8766.8780.00642
535EDUCATIONAL PSYCHOLOGY REVIEW4,5336.8660.0047
536COMPOSITES PART B-ENGINEERING30,1676.8640.04575
537ECONOMIC GEOGRAPHY3,3516.8610.00252
538PERSOONIA1,4956.860.00295
539ADDICTION19,9456.8510.0321
539ADDICTION19,9456.8510.0321
541PLANT BIOTECHNOLOGY JOURNAL7,8666.840.01618
542Virtual and Physical Prototyping9936.8250.00187
543BULLETIN OF THE WORLD HEALTH ORGANIZATION15,7366.8180.01809
544PROGRESS IN AEROSPACE SCIENCES3,7946.8140.00461
545IEEE TRANSACTIONS ON POWER SYSTEMS44,7376.8070.05128
546Seminars in Immunopathology3,3376.8040.00789
546NEUROENDOCRINOLOGY5,0466.8040.00569
548NEUROSCIENTIST4,9866.7910.00852
549IEEE TRANSACTIONS ON IMAGE PROCESSING40,2016.790.06145
550ALLERGY17,8736.7710.02425
551Polymer Reviews1,9596.7660.00208
552Cell Chemical Biology2,0226.7620.00938
553mBio16,5006.7470.06913
554Acta Crystallographica Section B-Structural Science Crystal Engineering   and Materials11,3496.7320.00689
555BMC BIOLOGY5,9376.7230.0178
555European Heart Journal-Cardiovascular Pharmacotherapy4426.7230.00143
557Topics in Current Chemistry6,4096.7210.0108
558BRITISH JOURNAL OF DERMATOLOGY27,1736.7140.03173
559CRITICAL REVIEWS IN FOOD SCIENCE AND NUTRITION12,5916.7040.01502
560IEEE Journal of Selected Topics in Signal Processing6,5606.6880.0175
561EUROPEAN JOURNAL OF CANCER30,7316.680.05522
561EBioMedicine5,4016.680.02231
563BIORESOURCE TECHNOLOGY118,2516.6690.10642
564CANCER AND METASTASIS REVIEWS6,0116.6670.00622
565FISH AND FISHERIES4,3826.6550.00817
566AMERICAN JOURNAL OF KIDNEY DISEASES23,4016.6530.03095
567Review of Environmental Economics and Policy1,1366.6490.00339
568TRANSPORT REVIEWS2,9016.6480.00342
569QUARTERLY REVIEWS OF BIOPHYSICS2,3676.6430.00282
570Journal of Materials Chemistry C40,0676.6410.09744
571Acta Biomaterialia34,1576.6380.05015
572Advances in Nonlinear Analysis4786.6360.00288
573ONCOGENE63,2496.6340.0746
574ARTERIOSCLEROSIS THROMBOSIS AND VASCULAR BIOLOGY33,2236.6180.036
575GENOMICS PROTEOMICS & BIOINFORMATICS1,6126.5970.00479
576BIOSCIENCE18,3536.5910.01284
577BRITISH JOURNAL OF PHARMACOLOGY34,0066.5830.03344
578PROGRESS IN HUMAN GEOGRAPHY7,0986.5760.00808
579AMERICAN JOURNAL OF CLINICAL NUTRITION59,5136.5680.05347
580Annual Review of Virology7876.5660.00468
581Particle and Fibre Toxicology4,1746.5610.00686
582ORGANIC LETTERS100,3136.5550.13634
583ORGANIZATIONAL RESEARCH METHODS6,1396.5510.00691
584EUROPEAN JOURNAL OF EPIDEMIOLOGY7,7856.5290.01695
585Circulation-Heart Failure6,9006.5260.02283
586mSystems1,0036.5190.00419
587METABOLISM-CLINICAL AND EXPERIMENTAL14,3796.5130.01636
588Tissue Engineering Part B-Reviews3,5506.5120.00497
589CANCER LETTERS30,1466.5080.04378
590CLINICAL NUCLEAR MEDICINE4,9226.4980.00768
591ACM TRANSACTIONS ON GRAPHICS21,3026.4950.03216
592IEEE Transactions on Robotics15,8596.4830.01293
593Science Signaling11,4036.4810.0337
594GONDWANA RESEARCH13,2106.4780.02927
595BASIC RESEARCH IN CARDIOLOGY4,1376.470.00559
596PLoS Pathogens43,7516.4630.11894
597EPIDEMIOLOGIC REVIEWS3,4776.4550.00347
597CRITICAL REVIEWS IN SOLID STATE AND MATERIALS SCIENCES1,4756.4550.00169
597EXERCISE IMMUNOLOGY REVIEW7546.4550.00089
600JOURNAL OF ECONOMIC PERSPECTIVES12,9756.4510.02028
601GeroScience3226.4440.00075
602JOURNAL OF TOXICOLOGY AND ENVIRONMENTAL HEALTH-PART B-CRITICAL REVIEWS1,7536.4360.00147
603CLINICAL MICROBIOLOGY AND INFECTION17,9296.4250.03673
604ANESTHESIOLOGY28,9956.4240.0275
605IEEE Transactions on Dependable and Secure Computing2,4396.4040.00343
606Soft Robotics1,1796.4030.00283
607CLINICAL NUTRITION12,5946.4020.01824
607Epidemiology and Psychiatric Sciences1,2176.4020.00383
607Epidemiology and Psychiatric Sciences1,2176.4020.00383
610International Journal of Neural Systems2,0356.40.00305
611JOURNAL OF CLEANER PRODUCTION71,2336.3950.08371
612IEEE TRANSACTIONS ON WIRELESS COMMUNICATIONS29,2186.3940.05838
613SENSORS AND ACTUATORS B-CHEMICAL82,1896.3930.08897
614JOURNAL OF THE AMERICAN ACADEMY OF CHILD AND ADOLESCENT PSYCHIATRY19,9426.3910.01937
614JOURNAL OF THE AMERICAN ACADEMY OF CHILD AND ADOLESCENT PSYCHIATRY19,9426.3910.01937
616ENDOSCOPY10,6046.3810.01678
616Business Strategy and the Environment5,2666.3810.0022
618PHYSIOLOGY3,4996.380.00588
619MODERN PATHOLOGY13,7356.3650.02157
620JOURNAL OF COLLOID AND INTERFACE SCIENCE70,4446.3610.04914
621AUTOMATICA40,1356.3550.06735
621CORROSION SCIENCE37,9526.3550.02872
623ANALYTICAL CHEMISTRY133,0056.350.14976
624ATOMIC DATA AND NUCLEAR DATA TABLES3,2156.3490.00264
625JOURNAL OF POLITICAL ECONOMY25,7906.3420.03203
626CLINICAL PHARMACOLOGY & THERAPEUTICS16,1706.3360.01695
627JOURNAL OF BUSINESS VENTURING12,0766.3330.00792
627npj Biofilms and Microbiomes4756.3330.0018
629Swarm and Evolutionary Computation2,4296.330.00325
630Advanced Electronic Materials3,8866.3120.01193
631COMPOSITES SCIENCE AND TECHNOLOGY33,2196.3090.02275
632PLANT PHYSIOLOGY80,8416.3050.07051
633JOURNAL OF INVESTIGATIVE DERMATOLOGY30,0386.290.03699
634IEEE Transactions on Affective Computing1,9436.2880.00297
635Oceanography and Marine Biology2,4856.2860.00103
636COMPOSITES PART A-APPLIED SCIENCE AND MANUFACTURING23,7576.2820.02226
637Science Bulletin3,5696.2770.00984
638CURRENT OPINION IN COLLOID & INTERFACE SCIENCE7,2936.2710.00727
639Advanced Healthcare Materials9,0226.270.02329
640PSYCHOLOGICAL REVIEW28,5226.2660.00961
640PSYCHOLOGICAL REVIEW28,5226.2660.00961
642Comprehensive Physiology4,0446.2460.01075
643Clinical Journal of the American Society of Nephrology16,9516.2430.03257
644IEEE CONTROL SYSTEMS MAGAZINE4,2826.2280.00378
645TOBACCO CONTROL8,3436.2210.01919
645TOBACCO CONTROL8,3436.2210.01919
647Reviews of Physiology Biochemistry and Pharmacology7386.2140.00054
648Emerging Microbes & Infections1,9416.2120.00672
649IEEE Transactions on Information Forensics and Security9,8116.2110.01952
650ASTRONOMY & ASTROPHYSICS131,5006.2090.20472
651COMPUTER-AIDED CIVIL AND INFRASTRUCTURE ENGINEERING3,0906.2080.00412
652INTERNATIONAL JOURNAL OF RADIATION ONCOLOGY BIOLOGY PHYSICS45,8336.2030.04681
653JOURNAL OF FINANCE39,0056.2010.04797
654BRITISH JOURNAL OF ANAESTHESIA21,1806.1990.02458
655CONSERVATION BIOLOGY21,9806.1940.01945
656ENTREPRENEURSHIP THEORY AND PRACTICE10,9486.1930.00855
657Environmental Research Letters16,8896.1920.05345
658Family Business Review3,3746.1880.0017
659ALTEX-Alternatives to Animal Experimentation1,3616.1830.00192
660Molecular Metabolism3,4156.1810.01529
661BRAIN BEHAVIOR AND IMMUNITY14,5336.170.0257
662JAMA Ophthalmology4,9656.1670.02151
663CHEMICAL COMMUNICATIONS195,5506.1640.29082
664Cancers5,1966.1620.01178
664PROGRESS IN CARDIOVASCULAR DISEASES4,0556.1620.00886
666AMERICAN JOURNAL OF SURGICAL PATHOLOGY21,1326.1550.02343
666BRAIN PATHOLOGY5,2636.1550.00788
668JOURNAL OF ECONOMIC GROWTH2,4986.1540.00356
669IEEE Vehicular Technology Magazine1,3316.1450.00336
670Alzheimers Research & Therapy3,1606.1420.0107
671Wiley Interdisciplinary Reviews-Nanomedicine and Nanobiotechnology2,3456.140.00413
672PHILOSOPHICAL TRANSACTIONS OF THE ROYAL SOCIETY B-BIOLOGICAL SCIENCES45,3886.1390.07107
673Applied Mechanics Reviews4,2086.1380.00349
674AMERICAN JOURNAL OF HEMATOLOGY10,3756.1370.02293
675INTERNATIONAL JOURNAL OF ROBOTICS RESEARCH10,6196.1340.01106
676DIABETES OBESITY & METABOLISM9,9826.1330.02157
677ACM COMPUTING SURVEYS8,1206.1310.01275
678JOURNAL OF CHILD PSYCHOLOGY AND PSYCHIATRY19,0726.1290.0231
678JOURNAL OF CHILD PSYCHOLOGY AND PSYCHIATRY19,0726.1290.0231
680BLOOD REVIEWS2,8896.1250.00598
681AMERICAN JOURNAL OF OBSTETRICS AND GYNECOLOGY40,8646.120.04926
682JOURNAL OF THE AMERICAN SOCIETY OF ECHOCARDIOGRAPHY10,4786.1110.01606
683CANCER67,4086.1020.07182
684EUROPACE10,9086.10.02532
685AMERICAN JOURNAL OF SPORTS MEDICINE35,1106.0930.04414
686INVESTIGATIVE RADIOLOGY6,5636.0910.01115
687Science China-Chemistry5,1806.0850.00801
688MUTATION RESEARCH-REVIEWS IN MUTATION RESEARCH3,5666.0810.00409
689PROGRESS IN SOLID STATE CHEMISTRY2,0846.0770.00107
690JOURNAL OF NEUROSCIENCE175,0466.0740.23346
691INTERNATIONAL JOURNAL OF COMPUTER VISION17,7076.0710.02797
691Reviews in Computational Chemistry5086.0710.00049
693CRITICAL REVIEWS IN BIOCHEMISTRY AND MOLECULAR BIOLOGY3,4896.0690.00654
694Circulation-Cardiovascular Interventions5,2896.060.01664
695JOURNAL OF MEDICINAL CHEMISTRY69,9456.0540.0745
696JOURNAL OF INTERNAL MEDICINE10,5476.0510.0157
697STROKE64,8146.0460.08263
698CARBOHYDRATE POLYMERS66,1666.0440.06694
699JOURNAL OF CEREBRAL BLOOD FLOW AND METABOLISM19,7666.040.02805
700INTERNATIONAL JOURNAL OF MACHINE TOOLS & MANUFACTURE14,4676.0390.0089
701International Journal of Behavioral Nutrition and Physical Activity9,9146.0370.02078
702DESALINATION40,2526.0350.02781
703PAIN38,3126.0290.03907
704CLINICAL PSYCHOLOGY-SCIENCE AND PRACTICE3,3826.0280.00269
705SOLAR ENERGY MATERIALS AND SOLAR CELLS30,4006.0190.03182
706CURRENT OPINION IN NEUROBIOLOGY15,0906.0140.03365
706JCI Insight4,3516.0140.02044
708TOURISM MANAGEMENT20,6156.0120.01261
709MACROMOLECULES102,1315.9970.08311
710Oncogenesis2,0165.9950.00636
711CRITICAL REVIEWS IN ENVIRONMENTAL SCIENCE AND TECHNOLOGY5,4345.980.00534
712IEEE Journal of Emerging and Selected Topics in Power Electronics3,9045.9720.01338
713IEEE Transactions on Cloud Computing1,6865.9670.00381
714Stem Cells Translational Medicine5,0595.9620.01538
714Molecular Oncology5,0165.9620.01359
716Cell Death & Disease19,0015.9590.05178
717EDUCATIONAL PSYCHOLOGIST5,4685.9560.00388
718Nanotoxicology4,6755.9550.00792
719Cardiovascular Diabetology5,3925.9480.01155
720ECOGRAPHY11,5085.9460.02053
721Liver Cancer7695.9440.00221
722JOURNAL OF PATHOLOGY15,9945.9420.02103
723Inorganic Chemistry Frontiers3,7435.9340.00815
724Scientific Data3,2405.9290.01561
725NBER Macroeconomics Annual7975.9230.00437
726JOURNAL OF PERSONALITY AND SOCIAL PSYCHOLOGY72,1325.9190.02766
726Molecular Therapy-Nucleic Acids3,1895.9190.01041
728JOURNAL OF MEDICAL GENETICS12,4175.8990.01685
729PATTERN RECOGNITION27,7115.8980.03032
730Acta Neuropathologica Communications3,0635.8830.01419
731ANAESTHESIA10,3895.8790.01024
732Environmental Sciences Europe8245.8780.00178
733Signal Transduction and Targeted Therapy3715.8730.00099
734Acta Physiologica4,7345.8680.0083
735Chinese Physics C4,3905.8610.01674
736IEEE Computational Intelligence Magazine1,3335.8570.00185
736Advances in Catalysis1,5155.8570.00029
736Foundations and Trends in Information Retrieval3665.8570.00029
739MOLECULAR ECOLOGY39,4645.8550.06018
740Translational Stroke Research1,9555.8470.00433
741Kidney International Supplements2,0625.8420.00468
742FOOD HYDROCOLLOIDS23,2875.8390.02534
742JOURNAL OF MANAGEMENT STUDIES11,6225.8390.00874
744JOURNAL OF HIGH ENERGY PHYSICS87,6275.8330.14328
745GLIA14,0035.8290.01876
746ANTIOXIDANTS & REDOX SIGNALING20,2755.8280.0297
747Circulation-Cardiovascular Imaging5,4565.8130.01848
748NEUROIMAGE99,7205.8120.13272
749Acta Pharmaceutica Sinica B2,4185.8080.00493
750INTERNATIONAL JOURNAL OF PLASTICITY11,2995.80.01367
751JOURNAL OF WORLD BUSINESS5,2065.7890.00482
752AMERICAN JOURNAL OF BIOETHICS2,2855.7860.00425
752AMERICAN JOURNAL OF BIOETHICS2,2855.7860.00425
754NEURAL NETWORKS13,0635.7850.01606
755JOURNAL OF APPLIED ECOLOGY19,3425.7820.02378
756Earths Future1,5735.7810.00702
757NUTRITION REVIEWS8,4005.7790.00929
758ACS Macro Letters9,5735.7750.02745
758TRANSPORTATION RESEARCH PART C-EMERGING TECHNOLOGIES10,6555.7750.01703
760Advances in Immunology2,5445.7710.00422
761MATERIALS & DESIGN53,8405.770.089
762Future Generation Computer Systems-The International Journal of eScience10,2305.7680.01323
763DEVELOPMENT54,7825.7630.08033
764ANGIOGENESIS2,9565.7590.00441
765Geochemical Perspectives1685.750.00043
766IEEE TRANSACTIONS ON INTELLIGENT TRANSPORTATION SYSTEMS13,0985.7440.02107
767ARCHIVES OF TOXICOLOGY10,2705.7410.01556
768NEUROPSYCHOLOGY REVIEW2,9715.7390.00394
768NEUROPSYCHOLOGY REVIEW2,9715.7390.00394
770GLOBAL BIOGEOCHEMICAL CYCLES15,0265.7330.0181
771PLANT JOURNAL43,4245.7260.045
771Catalysis Science & Technology19,5065.7260.04111
773Advances in Ecological Research2,2055.7240.00174
774ENVIRONMENTAL POLLUTION48,5785.7140.05251
775Molecular Autism2,1075.7120.008
776HEALTH AFFAIRS17,2405.7110.05319
776HEALTH AFFAIRS17,2405.7110.05319
776JOURNAL OF BONE AND MINERAL RESEARCH26,8185.7110.03207
779Molecular Therapy-Oncolytics4865.710.00199
780IEEE Transactions on Services Computing2,3795.7070.00439
781Journal of Neuroinflammation11,7675.70.02324
782CRITICAL REVIEWS IN MICROBIOLOGY2,6945.6970.004
783HARVARD BUSINESS REVIEW18,1605.6910.01308
784IEEE TRANSACTIONS ON COMMUNICATIONS21,1495.690.0387
785Journal of Clinical Medicine2,3155.6880.00721
786JOURNAL OF ECOLOGY19,5325.6870.02313
787AMERICAN JOURNAL OF MEDICAL GENETICS PART C-SEMINARS IN MEDICAL GENETICS2,1395.6830.00486
788BREAST CANCER RESEARCH10,9435.6760.01731
789Therapeutic Advances in Medical Oncology1,3775.670.00311
790ATMOSPHERIC CHEMISTRY AND PHYSICS51,1625.6680.08371
791BIOMACROMOLECULES37,9545.6670.03718
791GLOBAL ECOLOGY AND BIOGEOGRAPHY11,8645.6670.02192
793Physics of the Dark Universe1,0415.660.00387
794FREE RADICAL BIOLOGY AND MEDICINE40,8205.6570.0403
795Cells1,4125.6560.00399
796BROOKINGS PAPERS ON ECONOMIC ACTIVITY2,9525.6550.006
797Multiple Sclerosis Journal11,5015.6490.02275
798JOURNAL OF UROLOGY48,2985.6470.04597
799JOURNAL OF EXPERIMENTAL & CLINICAL CANCER RESEARCH6,3095.6460.01026
800PSYCHOLOGICAL MEDICINE25,1765.6410.03808
800PSYCHOLOGICAL MEDICINE25,1765.6410.03808
802European Journal of Preventive Cardiology4,7825.640.01337
803Science China-Materials1,8785.6360.00359
804LEADERSHIP QUARTERLY10,0305.6310.00795
805IEEE TRANSACTIONS ON GEOSCIENCE AND REMOTE SENSING43,7415.630.04697
806COMPUTERS & EDUCATION14,6015.6270.01341
806COMPUTERS & EDUCATION14,6015.6270.01341
808PLANT CELL AND ENVIRONMENT22,0735.6240.02277
809Annual Review of Vision Science4585.6220.0033
810CEMENT AND CONCRETE RESEARCH34,2785.6180.01625
811Microsystems & Nanoengineering6835.6160.00216
812STEM CELLS21,4675.6140.03022
813JOURNAL OF CLINICAL ENDOCRINOLOGY & METABOLISM77,8935.6050.08991
814Advances in Virus Research1,8405.60.00217
815ULTRASOUND IN OBSTETRICS & GYNECOLOGY12,3365.5950.02014
815NUTRITION RESEARCH REVIEWS2,3135.5950.00192
817CANADIAN JOURNAL OF CARDIOLOGY6,7105.5920.0185
818SCIENCE OF THE TOTAL ENVIRONMENT97,4675.5890.13127
819BRITISH JOURNAL OF SURGERY23,1785.5860.02892
820ASTROPHYSICAL JOURNAL261,8305.580.33342
821PHARMACOLOGICAL RESEARCH11,5835.5740.01794
822STRATEGIC MANAGEMENT JOURNAL34,9785.5720.02716
822Ecosystem Services4,5525.5720.00831
822Ecosystem Services4,5525.5720.00831
825ACS Synthetic Biology4,8905.5710.01927
825Journal of Stroke9255.5710.00358
827Nanomedicine-Nanotechnology Biology and Medicine10,1315.570.01448
828Cold Spring Harbor Perspectives in Medicine6,2235.5640.01673
829Fungal Biology Reviews9195.5630.00138
830EPILEPSIA26,4925.5620.0334
831Gastric Cancer4,4545.5540.00865
832Neurotherapeutics4,4755.5520.00906
833Journal of Physiotherapy1,1895.5510.00278
834LIVER INTERNATIONAL9,4535.5420.02155
835ENERGY64,9925.5370.08919
836Translational Neurodegeneration8105.5340.00242
837Energy Research & Social Science4,3555.5250.00868
838JOURNAL OF COSMOLOGY AND ASTROPARTICLE PHYSICS25,2585.5240.05242
838INFORMATION SCIENCES31,7345.5240.05079
840Photonics Research2,2675.5220.00607
841JOURNAL OF ABNORMAL PSYCHOLOGY15,8075.5190.01493
842REVIEWS IN ENDOCRINE & METABOLIC DISORDERS2,3305.5160.00425
843Aging-US5,1855.5150.01244
844Corporate Social Responsibility and Environmental Management2,8095.5130.00122
845HUMAN REPRODUCTION31,3385.5060.03589
846CONTACT DERMATITIS5,4785.5040.00351
847Trends in Environmental Analytical Chemistry2685.50.00068
848Stem Cell Reports6,1445.4990.03042
849ASTRONOMICAL JOURNAL38,7065.4970.04791
850Clinical Epigenetics2,9005.4960.00969
851ANNALS OF TOURISM RESEARCH12,7455.4930.00486
852Hepatology International2,1295.490.00534
853MICROCHIMICA ACTA12,5755.4790.01411
854RNA Biology5,8555.4770.01862
855Reviews of Environmental Contamination and Toxicology2,1855.4620.00155
856SEMINARS IN CELL & DEVELOPMENTAL BIOLOGY10,0645.460.02408
857CYTOKINE & GROWTH FACTOR REVIEWS5,6885.4580.00768
858Trauma Violence & Abuse2,4045.4570.00436
859Global Food Security-Agriculture Policy Economics and Environment1,2195.4560.00392
860Biotechnology for Biofuels9,6555.4520.02107
860IEEE TRANSACTIONS ON MULTIMEDIA8,2225.4520.01983
862ADVANCED SYNTHESIS & CATALYSIS24,0265.4510.0337
863RENEWABLE ENERGY41,3055.4390.05298
864CEREBRAL CORTEX30,6755.4370.05957
865WASTE MANAGEMENT26,1165.4310.02341
866RESEARCH POLICY23,2145.4250.01881
867JOURNAL OF PAIN10,4055.4240.01828
868BRITISH JOURNAL OF CANCER45,8865.4160.06295
869FERTILITY AND STERILITY37,0195.4110.04302
870JOURNAL OF ECONOMIC LITERATURE9,1825.410.01309
870COMMUNICATIONS OF THE ACM18,7005.410.01171
872Virus Evolution7695.4080.00393
873PEDIATRICS80,0705.4010.10934
874Current Opinion in Virology3,6845.40.01248
874Expert Opinion on Drug Delivery6,6665.40.00898
876FOOD CHEMISTRY104,5745.3990.10387
877Advanced Materials Technologies1,4295.3950.00338
878FASEB JOURNAL41,8545.3910.04767
878AMERICAN SOCIOLOGICAL REVIEW20,1925.3910.01415
880CHEMICAL RECORD3,2555.3870.00588
881ELECTROCHIMICA ACTA103,5775.3830.12059
882AMERICAN JOURNAL OF PUBLIC HEALTH39,8615.3810.06548
882AMERICAN JOURNAL OF PUBLIC HEALTH39,8615.3810.06548
882AMERICAN STATISTICIAN5,8985.3810.00468
885IEEE TRANSACTIONS ON CONTROL SYSTEMS TECHNOLOGY13,7395.3710.02228
886JOURNAL OF EXPERIMENTAL BOTANY44,8135.360.05526
887JOURNAL OF NANOBIOTECHNOLOGY3,5345.3450.00533
888OMEGA-INTERNATIONAL JOURNAL OF MANAGEMENT SCIENCE8,7815.3410.00947
888OMEGA-INTERNATIONAL JOURNAL OF MANAGEMENT SCIENCE8,7815.3410.00947
890IEEE TRANSACTIONS ON VEHICULAR TECHNOLOGY26,4455.3390.04657
891Journal of Travel Research8,0915.3380.00412
892OncoImmunology7,7905.3330.02547
893MEDICAL JOURNAL OF AUSTRALIA11,1345.3320.0126
894INTERNATIONAL JOURNAL OF COAL GEOLOGY12,9685.330.01312
895Journal of Chemical Theory and Computation30,5415.3130.06778
896SOIL BIOLOGY & BIOCHEMISTRY36,9775.290.03175
897CURRENT OPINION IN GENETICS & DEVELOPMENT7,6875.2880.01691
898Internet and Higher Education2,7385.2840.00268
899JOURNAL OF NETWORK AND COMPUTER APPLICATIONS6,9595.2730.01151
900IEEE Transactions on Transportation Electrification1,1275.270.00251
901Nonlinear Analysis-Hybrid Systems1,8535.2660.00431
902JOURNAL OF THORACIC AND CARDIOVASCULAR SURGERY29,5995.2610.03695
903European Heart Journal-Cardiovascular Imaging5,4985.260.02165
904ANALYTICA CHIMICA ACTA48,2215.2560.04275
905RADIOTHERAPY AND ONCOLOGY17,8735.2520.02747
905ONCOLOGIST11,8315.2520.02161
907Biomaterials Science4,3455.2510.01084
908TECHNOVATION5,9575.250.00291
908TECHNOVATION5,9575.250.00291
908Forum of Mathematics Pi1305.250.00274
908Industrial and Organizational Psychology-Perspectives on Science and   Practice1,1665.250.00218
908Photoacoustics5125.250.00133
913CLINICAL SCIENCE10,9515.2370.01419
914Clinics in Liver Disease2,4295.2330.00439
915MONTHLY NOTICES OF THE ROYAL ASTRONOMICAL SOCIETY166,1525.2310.27565
915UNIVERSITY OF PENNSYLVANIA LAW REVIEW3,0175.2310.0038
917IEEE TRANSACTIONS ON SIGNAL PROCESSING40,3395.230.05473
918SURVEYS IN GEOPHYSICS2,6145.2260.0057
919HEART RHYTHM12,3445.2250.02903
920PLoS Genetics43,8645.2240.14349
920IEEE Transactions on Automation Science and Engineering5,1655.2240.0104
922CONTEMPORARY PHYSICS1,7175.2190.00183
923INTERNATIONAL JOURNAL OF PHYSICAL DISTRIBUTION & LOGISTICS MANAGEMENT4,4835.2120.0021
924ANNALS OF EMERGENCY MEDICINE13,3555.2090.01691
925HUMAN GENETICS8,6405.2070.01449
926BRITISH JOURNAL OF HAEMATOLOGY23,9635.2060.03772
926Frontiers in Cell and Developmental Biology2,0875.2060.00877
928Educational Research Review1,6775.2040.0033
929CURRENT OPINION IN PHARMACOLOGY6,5115.2030.0105
929JOURNAL OF BIOMEDICAL SCIENCE4,0835.2030.0063
931Annual Review of Animal Biosciences7095.20.00316
932BJOG-AN INTERNATIONAL JOURNAL OF OBSTETRICS AND GYNAECOLOGY16,7185.1930.02613
933Journal of the International AIDS Society4,5305.1920.01877
934Journal of CO2 Utilization3,0755.1890.0059
935Translational Psychiatry7,3135.1820.02486
936JOURNAL OF EDUCATIONAL PSYCHOLOGY17,4835.1780.0118
937Natureza & Conservacao5285.1760.001
938IEEE JOURNAL OF SOLID-STATE CIRCUITS21,4885.1730.02419
939CEMENT & CONCRETE COMPOSITES14,9515.1720.01436
940Journal of Energy Chemistry3,0375.1620.00566
941CHEMISTRY-A EUROPEAN JOURNAL98,6775.160.16565
941NEUROBIOLOGY OF DISEASE16,3635.160.02671
943APPLIED SURFACE SCIENCE92,1865.1550.1089
944Geoscientific Model Development7,7075.1540.02807
945RHEUMATOLOGY19,8975.1490.02999
946ENVIRONMENTAL MICROBIOLOGY22,9235.1470.03482
947LANDSCAPE AND URBAN PLANNING16,0545.1440.01488
947LANDSCAPE AND URBAN PLANNING16,0545.1440.01488
949JOURNAL OF PEST SCIENCE2,6615.1330.00578
950JOURNAL OF GASTROENTEROLOGY7,2115.130.01054
951FUEL61,5165.1280.07677
951Journal of Occupational Health Psychology4,0935.1280.00541
953NEUROINFORMATICS1,2775.1270.00292
954REVISTA ESPANOLA DE CARDIOLOGIA3,5665.1260.00464
955JOURNAL OF DENTAL RESEARCH20,0785.1250.02129
956Frontiers in Bioengineering and Biotechnology1,9945.1220.00654
957JOURNAL OF ANTIMICROBIAL CHEMOTHERAPY30,9275.1130.04862
957JOURNAL OF THE EUROPEAN ACADEMY OF DERMATOLOGY AND VENEREOLOGY11,2525.1130.02073
957REGIONAL ANESTHESIA AND PAIN MEDICINE4,9485.1130.0057
960Cell Communication and Signaling2,2565.1110.00547
961CHEMOSPHERE79,4405.1080.0789
962SEPARATION AND PURIFICATION TECHNOLOGY28,1525.1070.03093
962EUROPEAN JOURNAL OF ENDOCRINOLOGY13,6225.1070.02092
964PROGRESS IN QUANTUM ELECTRONICS1,2115.1050.00119
965KNOWLEDGE-BASED SYSTEMS12,3475.1010.02225
966JOURNAL OF INFECTION6,9465.0990.01441
967CELL BIOLOGY AND TOXICOLOGY1,7495.0970.00136
968ARTIFICIAL INTELLIGENCE REVIEW2,6275.0950.00329
969IEEE TRANSACTIONS ON AUTOMATIC CONTROL47,9875.0930.06201
970ACADEMIC MEDICINE15,6695.0830.02726
971HEART18,0635.0820.03062
972Organic Chemistry Frontiers5,7965.0760.01481
973SEMINARS IN ARTHRITIS AND RHEUMATISM6,1245.0720.01165
974JOURNAL OF CARDIOVASCULAR MAGNETIC RESONANCE5,1135.070.01402
975JOURNAL OF MOLECULAR BIOLOGY57,9215.0670.0421
975JOURNAL OF APPLIED PSYCHOLOGY38,6755.0670.0216
975BMJ Open Diabetes Research & Care8665.0670.00363
978INTERNATIONAL JOURNAL OF INFORMATION MANAGEMENT4,8855.0630.00505
979CANCER EPIDEMIOLOGY BIOMARKERS & PREVENTION19,5425.0570.03138
980JOURNAL OF MOLECULAR AND CELLULAR CARDIOLOGY14,1435.0550.02045
981Journal of Materials Chemistry B21,7585.0470.05079
982JOURNAL OF INFECTIOUS DISEASES45,4525.0450.07601
982Journal of Advanced Research2,6915.0450.00478
982PERSPECTIVES ON SEXUAL AND REPRODUCTIVE HEALTH1,3265.0450.00332
982Therapeutic Advances in Musculoskeletal Disease8175.0450.00206
986Research Synthesis Methods1,9325.0430.00542
987JOURNAL OF MATERIALS SCIENCE & TECHNOLOGY6,7535.040.00908
988CELL PROLIFERATION2,9455.0390.00323
989Evolutionary Applications4,1675.0380.01077
990FUNCTIONAL ECOLOGY15,8305.0370.02251
990VALUE IN HEALTH8,8195.0370.0182
990VALUE IN HEALTH8,8195.0370.0182
993ENVIRONMENTAL RESEARCH16,3395.0260.02548
993Allergy Asthma & Immunology Research1,5995.0260.00324
995CHILD DEVELOPMENT31,3105.0240.02364
996CELLULAR ONCOLOGY1,3825.020.00196
996npj Vaccines2825.020.00112
998PROCEEDINGS OF THE NUTRITION SOCIETY5,7225.0170.00546
999JOURNAL OF SANDWICH STRUCTURES & MATERIALS1,2435.0150.002
1000Business & Society2,8375.0130.0019

绿·仪社.jpg

扫二维码加“绿·仪社”为好友 了解更多对科学仪器市场的分析评论!

[来源:仪器信息网]
我要投稿
编辑: 陈星羽
中药专题
网友评论:
最新评论:

版权与免责声明:

① 凡本网注明"来源:仪器信息网"的所有作品,版权均属于仪器信息网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用。已获本网授权的作品,应在授权范围内使用,并注明"来源:仪器信息网"。违者本网将追究相关法律责任。

② 本网凡注明"来源:xxx(非本网)"的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,且不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的"稿件来源",并自负版权等法律责任。

③ 如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起两周内与本网联系,否则视为放弃相关权利。

康宁
宾德
相关新闻
  • 中国作者有3篇论文入选《科学报告》2018 Top 100
  • 核心期刊对WB发表的要求--Azure凝胶成像系统助力
  • 重磅!第12届原创大赛火爆开赛,你原创了吗!
  • Nature Index 2019全球榜中岛津排名大幅上升
  • 2019最新影响因子发布——能源与材料方向必须关注的54个期刊
  • 日排行
    周排行
    月排行
    参展仪器 耗材配件 试剂标物 解决方案 厂商 厂商动态 论坛帖子 博文 资料 谱图 资讯 期刊 求购 仪器专场 试剂专场 耗材专场 仪器分类 论坛分类 仪器问答 仪器无线 English
    关于我们 | 栏目导航 | 期刊 | 培训 | 诚聘英才 | VIP会员中心 | 客户投诉 | 友情链接 | 法律声明 | 联系我们 | 本网动态

    Instrument.com.cn Copyright ©1999-2019,All Rights Reserved 版权所有,未经书面授权,所有页面内容不得以任何形式进行复制

    京ICP证030950号