快速选型
找靠谱仪器,就上仪器信息网~光学仪器组件仪器专场

1310nm/1550nm光纤光栅FBG滤波器

  • 型号 MP-1310/1550
  • 产地 加拿大
  • 样本 暂无
  • 品牌筱晓光子

筱晓(上海)光子技术有限公司 查看联系方式

  • 营业执照已审核
  • 品牌性质生产商
  • 银牌会员第6年
  • 信用积分1634
  • 反馈速度21-24小时
  • 同类仪器360台
400-860-5168转3429 仪器信息网认证,请放心拨打
1310nm/1550nm光纤光栅FBG滤波器 产品介绍 用户评论

产品介绍

1310nm/1550nm光纤光栅FBG滤波器

(带宽<0.5nm,反射率高达99%,保偏可选)

窄带光纤光栅滤波器NLM-FBG系列

产品描述:

筱晓光子引进UV刻写技术,与专利封装技术,解决了光纤光栅产品存在的可靠性问题,并利用自身卓越的全息相位掩模板技术XmaskTM与光栅写入技术,实现了FBG技术领域多项产品的技术突破。产品包括增益平坦滤波器(GFF),单通道及多通道色散补偿器,色散斜率补偿器,泵浦激光器频率稳定,光纤激光器用光栅等。 目前为国际上多家单位批量供货,产品性能长期稳定、可靠。光纤激光器用光栅最高承受功率可达1500W。我们的产品支持波长范围:1310 nm(O-band), 1520 nm (S-band), 1550 nm (C-band) and 1600 nm (L-band).,带宽0.1-0.5nm。支持各类无源光纤的刻写。公司引进横河高精度光谱仪我们做到根根光纤带一谱,让客户更好的了解产品的性能

产品特点:

 波长范围:1280-1318nm;1520-1605nm
 LR: 5-99%(100-500pm带宽)
 操作功率: <1W
 不同封装类型可选
 不同光纤类型可选

应用领域:

 窄带选择性波长滤波

 高稳定性可靠性领域,温度应力变化的

 啁啾色散补偿器,WDM滤波器

交通能源土木工程通讯医疗领域

详细参数:

测试温度@25

参数

规格

单位

室温下的定制中心波长

1280 - 1318 nm 1520 - 1605 nm

nm

中心波长公差

0.5 nm

nm

反射带宽公差

±0.1

nm

FWHM

0.1 - 0.5 (± 0.05 nm)

nm

反射率

5 - 90 (± 5 %)

%

最大拉伸应力

5000

μ?

反射率公差

±5.0

%

边模抑制比(SMSR

>10

dB

应力灵敏度

~ 1,3 (@1550 nm)

pm/μ

温度稳定性

~ 10 (@1550 nm)

pm/°C

尾纤长度(每端)

0.5m

操作温度

-40° C to 150° C for standard fibers

光纤接头

FC/APC,裸纤(其他定制)

封装类型

重涂封装

纤芯/外包层直径

9/250

um/um

 

参数规格:

 

 

订购代码:

 

 






注:该仪器未取得中华人民共和国医疗器械注册证,不可用于临床诊断或治疗等相关用途

筱晓(上海)光子技术有限公司

仪信通银牌会员6年

浏览该仪器的用户也在看

用户评论

综合评分

产品质量: 售后服务: 易用性: 性价比:

发表评论+4个积分, 删除评论-8积分采纳评论+20积分;查看积分规则

发评论赚积分

  • 产品质量
  • 售后服务
  • 易用性
  • 性价比

还可以输入500字 发布

  • 推荐专场
  • 同类仪器
  • 该厂商仪器
  • 相关厂商